Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Adjugé 5 292 €

Venise
Plat en majolique à décor polychrome de l’enlèvement d’Europe dans un paysage maritime. Au revers la légende : giono rapse eropa
XVIe siècle.
D. 25 cm. Ancienne collection Damiron à Lyon.