Estimation : 3 200 € / 3 500 €

Adjugé 4 125 €

Vase de forme quadrangulaire en porcelaine à décor « famille verte » de papillons et d’oiseaux parmi les fleurs sur fond jaune. Marque Kangxi. Début du XIXe siècle. H : 42 cm. Restaurations au col.