Adjudication sur abonnement

Vase à panse carrée et au long col en porcelaine verte à décor moulé sous couverte. Marque apocryphe. H : 20.5 cm
On y joint un pot tripode en porcelaine craquelée noire. H : 8 cm ; D : 13 cm