Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 2 835 €

Table de salon ovale, en partie d’époque Transition. En marqueterie florale sur fond de bois de rose. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et pose sur des pieds cambrés réunis par une tablette. Galerie ajourée, sabots en bronze
doré.

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes