Estimation : 8 000 € / 12 000 €

Adjugé 42 840 €

Suite de 4 statues en terre cuite représentant les saisons. Vers 1800. Drapées, elles tiennent des attributs.
H. 105 cm.
Socle en bois laqué. H. 85 cm. (Accidents et restaurations)