Chargement en cours
Ma sélection

Lot 11 - Paul COLIN. "André Renaud". Affiche du célèbre artiste, connu aussi sous le nom [...]

Estimation : 4 500 € / 5 000 €

resultat non communiqué

Paul COLIN.
"André Renaud".
Affiche du célèbre artiste, connu aussi sous le nom de Rolly Rolls, qui parcoura le monde entier présentant son spectacle de music-hall, accompagné de ses deux pianos sur lesquels il jouait en simultané.
Paris, Imp. Chachoin, 1929. Entoilée. Dim. 120x160cm. Signée dans la planche.

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes