Estimation : 450 € / 500 €

Adjugé 5 625 €

Paire de boîtes rondes couvertes en métal et laque de Pékin, à décor floral. H : 2.5 cm ; D : 4.5 cm. Egrenures sur une boîte. (XIXe siècle)