Adjudication sur abonnement

Orchidée, 1986.
Transposition lithographique d'une aquarelle de Zao Wou- Ki sur une assiette en porcelaine, signée et datée en bas au centre "Zao Wou-ki, 86", signée, datée et annotée au dos "Zao Wou-Ki, juin 86, Vingt ans de B.S.N, 1966- 1986, BSN existe se développera grâce à l'instinct, l'imagination et le courage de tous"
D : 25 cm

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes