Estimation : 800 € / 1 500 €

KNGWARREYE KUDDITJI (ALYAWARRA), ca 1928-2017
MON PAYS / MY COUNTRY
Kuddiji, comme Emily Kame sa soeur aborigène, traite la représentation de sa région d’une façon très contemporaine. La peinture est signée.
Acrylique sur toile (belgian linen)
60 x 60 cm
Provenance : collection privée australienne, collection Peter Los- Melbourne (Australie), collection privée France.
Un certificat de Western Aboriginal Art sera fourni avec l’oeuvre