Estimation : 180 € / 230 €

Jules VERNE.
Les Tribulations d'un Chinois en Chine. Cinq cents millions de la Bégum. Les Révoltés du Bounty.
Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation J. Hetzel, sd. (1879), in-4 relié plein cartonnage Hetzel rouge aux deux éléphants avec titre dans le cartouche, relié par Lenègre avec une plaque de Souze, dos légèrement passé, tranches dorées, 185 pages suivies du Catalogue AB pour 1879-1880. Quelques rousseurs.