Estimation : 80 € / 100 €

[MODE]
- Journal des Jeunes Personnes. Tome 11 de la 2e série. Paris, 1857, in-8 relié demi-basane. Illustré de 8 gravures de mode, en couleurs.
- Revue "Fémina". Noël 1908, 1909, 1910, 1911, 1912 et 1913. Six revues reliés en deux volumes dont les couvertures ont été conservées. Quelques manques.
- Revue "Le Miroir des Modes". 1909 à 1914. 5 revues, avec couvertures, reliées en un volume illustré en couleurs.

Thème : Documents, Autographes Ajouter ce thème à mes alertes