Estimation : 160 € / 180 €

Adjugé 277 €

Imposante BROCHE en corail rouge ornée de motifs de fruits, sertie sur métal plaqué or, dimensions 51x42mm. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.
(corallium spp. CITES annexe II B préconvention)