Estimation : 60 € / 80 €

[JEANNE D'ARC].
- FUNCK BRENTANO. Jeanne d'Arc.
Paris, Boivin, 1912, in-folio relié plein cartonnage polychrome d'Engels, tranches dorées, 84 pages entièrement montées sur onglets, illustrées en couleurs par Guillonnet. Bel exemplaire.
- BOUTET de MONVEL. Jeanne d'Arc.
Paris, Plon, sd., in-4 oblong relié plein cartonnage éditeur illustré. Un feuillet détaché.
Livre destiné à la jeunesse illustré en couleurs.