Estimation : 1 800 € / 2 000 €

Adjugé 47 880 €

Exceptionnelle plaque en jade ajouré, à décor du phénix de l’Impératrice et d’un dragon, avec en son centre un cabochon de verre. 7,5 x 7,5 cm. Chine, Qing, XVIIIe-XIXe siècle. (Petits manques).

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes