Adjudication sur abonnement

Eugène SUE (1804-1857) Ecrivain.
Lettre autographe signée adressée le 17 avril 1855 à Louis Desnoyers, rédacteur en chef du "Siècle", à propos de la publication en feuilleton de son dernier roman "Les Fils de Famille" qui paraîtra en librairie en 1856. 1/2 page avec adresse.

Thème : Documents, Autographes Ajouter ce thème à mes alertes