Estimation : 1 200 € / 1 500 €

Etui à herbes odorantes en bambou, sculpté de femmes écoutant un musicien jouant de la harpe chinoise « Se ». Le dessus manquant, la base en bois . H : 22,7 cm. Chine, Qing, XIXe siècle.

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes