Estimation : 6 000 € / 8 000 €

Adjugé 21 420 €

Ecole française du XVIIIe, atelier de François Boucher
La Bohémienne
Toile
88 x 71 cm
Accidents
Provenance : proviendrait de la collection de Szymanska de Slepovron, dame d’honneur de S.A.R. la Duchesse de Vendôme.