Adjudication sur abonnement

Console en bois naturel à montants galbés à décor géométrique et de feuillages en incrustation de nacre ; elle présente quatre tiroirs à poignées de tirage en porcelaine, dessus en marbre. H : 100 cm L : 121 cm P : 42 cm
Travail syrien (fin XIXe - début XXe siècle)

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes