Estimation : 50 € / 80 €

Comte de CASTELLANE
Souvenirs de la vie militaire en Afrique.
Paris, Hachette, 1856, in-12 broché, 388 pages, quelques rousseurs.
L'Algérie de 1843 à 1851.