Estimation : 150 € / 200 €

Colonel Willian F. CODY, dit BUFFALO BILL.
Les Aventures de Buffalo Bill. Le Héros du Far-West.
Paris, Eichler, 1907-1911, 8 volumes in-4 reliés demi-basane marron aux dos ornés de fleurons regroupant 201 fascicules de 32 pages chacun, bien complets de leurs couvertures couleurs. Certains feuillets déreliés, reliures défraichies avec coins écrasés.