Estimation : 3 000 € / 4 000 €

Adjugé 3 780 €

Cartel en corne verte et sa console, à décor de feuillages et rocailles en bronze ciselé et doré. Cadran signé Bigand à Paris. Epoque Louis XV.
H. 127 cm.
Jean Bigand ou Bigaud, installé rue Dauphine où il meurt en 1741.

Thème : Horlogerie Ajouter ce thème à mes alertes