Estimation : 400 € / 600 €

Captain BEAUCLERK.
Journey to Marocco in 1826.
Londres, Poole and Edwards, 1828, in-8 relié demi- chagrin, dos à nerfs, (1), VIII et 355 pages illustrées de 9 planches comportant quelques rousseurs. Un mors en partie fendu.