Estimation : 800 € / 1 000 €

Adjugé 6 000 €

Boite en laque de Pékin à deux compartiments reposant sur un plateau, à décor floral, le couvercle orné de poissons volant parmi les flots.
(XIXe siècle) H : 15.5 cm L : 17.5 x 14 cm Eclats.

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes