Estimation : 300 € / 350 €

Boîte à thé en forme d’éventail, en laque noire et or de Canton, à décor d’intérieur or, contenant deux boîtes gravées en étain. H : 15 cm ; L : 22,5 cm. Chine, Qing, XIXe siècle

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes