Estimation : 150 € / 200 €

Bitong porte-pinceaux en bambou, sculpté d’une scène dans une pagode sous une forêt de bambous. H : 15,5 cm. Chine, Qing, XIXe siècle.

Thème : Art d'Asie Ajouter ce thème à mes alertes