Estimation : 800 € / 1 000 €

Attribué à Eugène GAUGUET (Quimper 1872-1943) Peintre et graveur.
Fête bretonne au son du biniou et de la bombarde.
Maquette réalisée à la gouache et à l'aquarelle, certainement pour la réalisation d'un carrelage de faïence peut-être pour la faïencerie de Quimper. Dim. 130x105cm. Non signée.