Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 441 €

Album Rembrandt.
Réunion de 92 gravures de Rembrandt, contrecollées et montées sur onglets, dans deux forts volumes in folio reliés en demi-basane à coins, comportant quelques épidermures. Les gravures : cuivres, vernis mous ou à sec sont des retirages XIXe des gravures d'époque.

Thème : Documents, Autographes Ajouter ce thème à mes alertes