Estimation : 70 € / 100 €

[IRRIERA] ALBERTINI, MARCAIS et YVER.
L'Afrique du Nord française dans l'Histoire.
Paris, Archat, sd. (1937), in-4 en pleine reliure éditeur, dos chagriné, tête dorée, couverture conservée, 334 pages illustrées de nombreux dessins en noir et en couleurs par Roger Irriera