Adjudication sur abonnement

BROCHE PLAQUE en platine, à décor géométrique ajouré rehaussé de lignes de diamants ronds taille ancienne, les plus importantes remplacées par des pierres d'imitation; épingle et chaînette de sécurité en or gris 18k (750/°°). Travail français vers 1920-30.
Poids brut: 23.40 g. Dim: 3 x 6.4 cm.