Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé à 2 375 €

1. Marc CHAGALL. Romeo et Juliette. 1964
Lithographie d'interprétation en couleurs exécutée par Sorlier.
Tirage avant la lettre sur papier fort ; épreuve de passe d'une édition à 225 exemplaires justifiés.
66 x 102 cm env
Réf. Sorlier "Les Affiches de M. Chagall" p. 97.